Старейшую туристическую компанию «Интурист» продают с аукциона

Основные активы компании – отели в Чехии и Италии, а в России «Интурист» специализируется на гостиницах класса 3*-4* в туристических регионах и городах.

Столичный департамент по конкурентной политике сообщил, что Москва выставила на продажу более четверти пакета акций старейшей российской туристической компании «Интурист», передает  RT.

В октябре в столице пройдёт аукцион, на котором будет выставлен блокирующий пакет акций - 25,036%.

Отмечается, что организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

По данным СМИ, начальная стоимость предлагаемых к торгам 8,9 млрд акций составляет 1,4 млрд рублей.

Компания «Интурист» была основана в 1929 году.

Компания специализируется в России на сегменте гостиниц класса 3*-4*. 75% номерного фонда находятся в Москве, также есть гостиницы в Горном Алтае, в Ельце, Ростове Великом, Угличе. За рубежом компания ориентируется на категорию гостиниц 4*-5* на курортах стран высокого туристического спроса - Италия, Чехия, Намибия.

Основными активами акционерного общества являются гостиницы от 3* до 5* в Чехии и Италии.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.