Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Статус Госсовета могут закрепить в Конституции

Дмитрий Медведев не исключает, что статус Государственого совета Роси, который на протяжени 10 лет и по сей день работает в сответстви с указом главы государства, будет меняться.

 «Я ничего не хотел бы исключать», - сказал президент, отвечая на вопрос о возможности изменения статуса Госсовета. «В принципе я не предполагаю пока никаких действий в этом направлении, но Конституция тоже живой инструмент, и в него так или иначе - я абсолютно в этом уверен - будут вноситься изменения; если не сейчас, то в будущем, через 5, 10, 15 лет, я не знаю когда», - заявил Медведев.
«При каких-то изменениях можем поменять и позицию Государственного совета», - считает президент. «Но это требует отдельного осмысления», - добавил он. «В любом случае я бы не исключал появления, конечно, отдельных положений Конституции, посвященных Государственному совету; тем самым будет в большей степени легализован его статус», - сказал Медведев.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.