Подписаться
Курс ЦБ на 19.12
80,03
94,25

Цукерберг признан самым влиятельным человеком планеты

Составители рейтинга уверены, что нынешнее состояние бизнеса Цукерберга – это только начало и первый его шаг «к мировому господству в сфере социальных сетей».

Американский журнал Vanity Fair составил рейтинг самых влиятельных людей планеты и возглавил его основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг.

Издание сообщает, что в 31 год Марк Цукерберг «имеет влияние высокого государственного деятеля», а также «он проявил себя не только как блестящий предприниматель, но и вполне может стать одним из самых крупных корпоративных лидеров будущего».

Создатели рейтинга считают, что тот факт, что Цукерберг превратил свой бизнес из маленькой комнаты в общежитии Гарвардского университета в компанию стоимостью $240 млрд - «лишь первый его шаг к мировому господству в сфере социальных сетей».

Напомним, что ранее стало известно, что суточная посещаемость Facebook впервые достигла 1 млрд человек.

Журнал Vanity Fair публикует свой рейтинг "новой элиты" ежегодно. В него включаются наиболее влиятельные бизнесмены и представители медиа-сообщества.

В десятку лидеров вошли также также Трэвис Каланик (Uber), Джефф Безос (Amazon), Тим Кук и Джонатан Ив (Apple), Сергей Брин и Ларри Пейдж (Google, Alphabet), Элон Маск (Tesla, SpaceX), Тед Сарандос и Рид Хастингс (Netflix), Брайан Чески (Airbnb), Шерил Сандберг (Facebook) и Элизабет Холмс (Theranos).

 

Самое читаемое
  • Налоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнесаНалоговая реформа-2026: что реально изменится для бизнеса
  • «Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»«Вернувшись из-за рубежа я понял: российские разработки ничем не уступают зарубежным»
  • Новые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронированиеНовые правила заселения в отели отменяют паспорта и негарантированное бронирование
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.