В Германии считают «этически неприемлемым» уничтожение еды в России

В Минсельхозе Германии заявили, что готовы содействовать развитию российского сельского хозяйства, если Россия отменит эмбарго.

Глава Министерства сельского хозяйства Германии Кристиан Шмидт заявил, что указ об уничтожении незаконно ввезенных в Россию европейских продуктов - «этически неприемлем», передает РБК.

Он отметил, что во всем мире «голодают люди» и такие политические меры недопустимы.

В связи с этим он предложил президенту РФ Владимиру Путину отменить эмбарго, поскольку от него страдают и российские потребители и европейские производители.

По мнению немецкого политика, это было бы сигналом к улучшению политической ситуации.
Со своей стороны министр заявил о готовности «содействовать развитию российского сельского хозяйства» и вести переговоры в «любое время и в любом подходящем месте».
Отметим, что глава немецкого Минсельхоза не единственный, кто негативно отреагировал на решение уничтожать санкционные продукты. Министр сельского хозяйства и развития сельской местности Польши Марек Савицкий назвал это «тяжким грехом», а также провел параллель с голодом 30-х годов XX века в Советском Союзе.
В России также многие не поддерживают решение об уничтожении продуктов, а местные жители собирают уже «уничтоженные» продукты на корм животным или даже для себя.

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.