В следующем году в России появится новый оператор связи

Новый оператор будет связан со структурами бизнесмена Евгения Ройтмана и за год начнет работать почти по всей России.

О создании нового оператора сотовой связи сообщает Интерфакс со ссылкой на собственные источники.

Новый оператор, связанный со структурами бизнесмена Евгения Ройтмана, будет построена на LTE-частотах 1900–1920 МГц, и кроме мобильного интернета будет предоставлять голосовые услуги по технологиям VoLTE (голос поверх LTE, имеет в три раза больше голосовую ёмкость и ёмкость данных, чем сети 3G UMTS) и VoWiFi (голос поверх Wi-Fi).

В июле 2015 года подконтрольные Ройтману компании «Антарес», «Арктур» и «Интеграл» выдали 2 млн номеров в Московском регионе, Санкт-Петербурге, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Ленинградской, Самарской, Свердловской, Ростовской, Томской и Челябинской областях, а также Краснодарском, Ставропольском и Хабаровском краях.

В начале 2016 “Антарес” будет работать только на Москву, но затем появится и в других регионах присутствия.

До конца 2015 года на московский рынок должен выйти также оператор Tele2, который, по мнению аналитиков, может претендовать на 10% рынка активных сим-карт.

Но "Антарес" вряд ли сможет претендовать на сопоставимую долю, прокоментировал "Ведомостям" аналитик ФК "Открытие" Александр Венгранович: чтобы завоевать рынок новому оператору придется вкладывать деньги не только в инфраструктуру, но и в бренд. 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.