Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Вам понравилось жить «по москве»?

28 марта Самарская область во второй раз, после 1991 года, перешла в московский часовой пояс. Бизнес-сообщество пока демонстрирует нейтральное отношение к временным изменениям. Владислав Зотов ге

28 марта Самарская область во второй раз, после 1991 года, перешла в московский часовой пояс. Бизнес-сообщество пока демонстрирует нейтральное отношение к временным изменениям.

Владислав Зотов генеральный директор ИК «Восток-Инвест»

Все российские инвестиционные компании привязаны к биржевым торгам. Поэтому из-за разницы во времени с Москвой нам раньше приходилось работать с 11:30 до 19:45. Многих семейных сотрудников не совсем устраивал такой график. Поэтому мы позитивно оцениваем переход на новое время. Хотя с другой стороны, теперь сотрудником приходится приезжать на работу раньше, как раз в час-пик.

Александр Меламед директор филиала ОАО «МТС» в Самарской области
Переход на московское время прошел для нас спокойно и практически не отразился на бизнесе. Единственное подразделение, на работе которого отразилась смена часового пояса,— контактный центр. Центр, расположенный в Самаре, обслуживает абонентов в нескольких регионах Поволжья, часть из которых живут по московскому времени, а часть— по уральскому. И в связи с переходом на московское время нам пришлось изменять графики работы сотрудников подразделения.

Татьяна Перемышлина управляющий Самарским филиалом ОАО «Промсвязьбанк»

При переходе на московское время никаких трудностей не испытали. Мы положительно относимся к данной инициативе, поскольку работаем в федеральной структуре. По новому времени нам стало удобнее— легче координировать рабочие процессы с головным офисом, который находится в Москве.

Дмитрий Орел генеральный директор транспортно-экспедиционной компании «СЭТСервис»
Если абстрагироваться от социальных и политических составляющих, и рассуждать как бизнесмен, то работа должна продолжаться несмотря ни на что. Если нужно самарскому логисту урегулировать вопросы с Камчаткой, то для него и три часа ночи не проблема. Мы осуществляем перевозки по всей России, начиная от западных границ, заканчивая Хабаровском. Поэтому переход на московское время никак не отразился на ведении бизнеса.

Людмила Шидловская главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» в Самаре»:
Те, кто завязан с московской сеткой вещания, естественно, опасались оттока слушателей и зрителей. Мы не стали исключением, так как все наши самарские программы сдвинулись на час раньше. Но на неделе, прошедшей после перевода стрелок, активность слушателей не упала. Возможно, это связано просто с тем, что публика «Эхо Москвы»— специфичная.

Николай Черезов директор компании «Радник Сервис Самара»

Переход на московское время никак не отразился на нашем бизнесе. Более того, стало даже немного удобнее работать с партнерами, находящимися в Поволжье и центральной части России, в тот числе и в Москве. Простой пример: раньше даже при простом планировании звонков и встреч приходилось учитывать временную разницу. Именно в коммуникационном плане новое время для нас более комфортно.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.