Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Водителей-новичков могут урезать в правах

По инициативе ГИБДД в стране может быть проведена масштабная реформа всей системы подготовки водителей автомобилей в России. Кое-какие новшества уже получили автоинструкторов и школ.

Отмена грозит экзамену экстерном, который сдают, не посещая основные занятия в автошколе. Кроме того, начинающим водителям могут запретить выезжать на дороги по ночам и ездить на высокой скорости, сообщает агентство "Росбалт".

Первым идею ограничения права водителей-"чайников" подал Михаил Блинкин, член Общестенной палаты России. Теперь инициатива разрослась до уровня законопроекта, который сейчас готовят в Госдуме.

Так, водителей могут разделить на уровни, где первый уровень позволяет,  ездить только по улицам со скоростью 40-50 км/ч, второй — это уже выезд на скоростные шоссе.

В ГИБДД к идее ввести для водителей уровни, как в компьютерной игре, отнеслись положительно. И внесли свои предложения - ввести ограничения "по времени суток, дням недели и для категорий дорог". 

Теперь Общественная палата подготовит обращение к депутатам Госдумы с требованием ускорить принятие законопроекта. Аналогичное обращение направится и в Кремль.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.