«Вятский квас» замахнулся на McDonald's

Продукция завода «Вятич» в скором времени может продаваться в ресторанах быстрого питания «Макдоналдс». Об этом заявил генеральный директор предприятия Илья Курагин.

«Вятский квас» замахнулся на McDonald's
Иллюстрация: DK.RU

Не исключено, что «Вятский квас» станет одной из позиций меню ресторана McDonald's. По словам Ильи Курагина, завод, выпускающий напиток, уже сделал коммерческое предложение сети общепита. «Макдоналдс» на запрос пока не ответил.

«Мы рассматриваем вхождение кваса в McDonald's не как PR-ход. Как нам кажется, политика этой компании — это натуральные продукты. И я уверен, что наша полностью натуральная продукция более чем на сто процентов соответствует высоким их требованиям. Мы уже обсудили с некоторые интересующие нас моменты, но как таковых требований к квасу от McDonald's мы еще не получали», - цитирует «Газета.ру» заявление Ильи Курагина.

Гендиректор «Вятича» также отметил, что компания планирует поставлять «Вятский квас» на американский рынок.

Напомним, марка «Вятский квас» стала общеизвестной после пресс-конференции с президентом Владимиром Путиным. Тогда журналист из Кирова Владимир Маматов задал вопрос президенту, касающийся продукции завода «Вятич». При выглядел он, как отмечали СМИ, странно. Это заметил и президент и не удержался от комментария в адрес Владимира Маматова. Владимир Путин спросил у журналиста, действительно ли квас, произведенный на заводе «Вятич», является безалкогольным. Позже выяснилось, что Владимир Маматов  пережил два инсульта и одну черепно-мозговую травму.

После пресс-конференции, «Вятичу» поступили предложения от крупных торговых сетей – «Ашана», «Дикси», «Карусели». Как ранее писал DK.RU, продажи «Вятского кваса» с 2014 года выросли примерно на 30-80%.

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.