Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Выброс хлора в Березниках: аварию пытались скрыть

Руководство химзавода "Сода-хлорат" целый час после выброса хлора пытались самостоятельно справиться с аварией на предприятии, прежде чем обратились в МЧС.

МЧС располагает данными о том, что выброс хлора произошел еще в 5:15 по московскому времени. Но известие об утечке газа поступилило только в 6:21, сообщает Lifenews. Целый час об аварии не знали ни работники, ни экстренные службы.

Вину за промедление руководитель Гражданской защиты города Березников Юрий Скоп возлагает на работниках цеха № 13, где и произошел выброс. Именно они нарушив инструкцию, не сообщили о происшествии диспетчерам. Возможно, они надеялись, что им удастся справиться с аварией самостоятельно и все скрыть.
Система звукового оповещения также не была включена.
Всего в результате аварии пострадали около тридцати человек, четверо госпитализированы с ожогами дыхательных путей.
Сейчас с аварией разбираются сотрудники Следственного комитета и эксперты Ростехнадзора.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.