Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

1 апреля 2016: как необычно подшутить над коллегами

1 апреля – День смеха и шутки. Разыграть друг друга в этот день хотят не только родственники и друзья, но и коллеги. DK.RU подготовил обзор лучших первоапрельских шуток, не нарушающих субординацию.

1.       Клякса на клавиатуре

Почти все современные компании используют в своей работе компьютеры и ноутбуки. Можно только догадываться, какие удивление будет у людей, которые пришли на работу и обнаружили огромное пятно на своей клавиатуре. Способ изготовления такой кляксы очень прост: для этого понадобится обычный клей и небольшая стеклянная поверхность. Клей необходимо разлить по стеклу и подождать, пока он высохнет. Когда он превратится в пленку, его можно будет снять со стекла и расположить на клавиатуре коллеги.

1 апреля 2016: как необычно подшутить над коллегами 1

Фото: Adme

Кстати, если проделывать манипуляции с клеем и стеклом нет времени, можно воспользоваться готовым предложением – жевачкой для рук (хэндгамом). Когда хэндгам приобретает комнатную температуру, он начинает растекаться, но при этом не оставляет следов на поверхности.

2.       Стикеры на авто

В качестве шутки на 1 апреля можно попробовать обклеить автомобиль коллеги цветными стикерами. Правда, такой вариант подойдет не для всех компаний, а лишь для тех, сотрудники которых располагают свободным временем. Большим количеством свободного времени.

1 апреля 2016: как необычно подшутить над коллегами 2

Фото: Adme

Стикеры можно распределить по цветам или выложить из них определенный рисунок. Вне всякого сомнения, такое украшение машины не только порадует коллегу, но и даст ему понять: коллектив его действительно ценит, раз потратил столько времени.

3.       Синий экран

Ужас каждого сотрудника компании – это увидеть «синий экран смерти» на своем компьютере. Чтобы привести в чувство сонного коллегу, можно заранее сохранить картинку с синим экраном на его мониторе, а затем очистить рабочий стол от лишних иконок. Результат обещает превзойти все ожидания.

1 апреля 2016: как необычно подшутить над коллегами 3

Фото: Adme

4.       Стул с сюрпризом

Есть еще один первоапрельский способ проснуться. Для этого понадобится обычный офисный стул и велосипедный гудок, который необходимо закрепить под сидением стула. Как только сотрудник компании опустит на стул свое сонное тело, раздастся громкий звук.

1 апреля 2016: как необычно подшутить над коллегами 4

Фото: Adme

5.       Стикер на мышке

1 апреля 2016: как необычно подшутить над коллегами 5

Фото: Adme

Следующий розыгрыш можно проводить в промышленных масштабах. Коллегам по цеху лепим на нижнюю часть компьютерной мышки стикеры. Таким образом, мышь перестает двигаться по рабочему экрану, заставляя сотрудника вслух произносить разнообразные проклятия. Отметим, стикер можно сопроводить какой-нибудь смешной надписью. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.