1 сентября не помогло: россияне стали реже ходить в торговые центры
«Москвичи продолжали демонстрировать «экономную» модель поведения». Связанные с 1 сентября подготовка к школе и маркетинговые акции не оправдали ожиданий ритейлеров: посещаемость ТЦ снизилась.
Перед 1 сентября Shopping Index, отражающий динамику посещаемости ТЦ, сократился на 6-8% по сравнению с прошлым годом, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Watcom. В компании связывают это с продолжающимся падением доходов и негативным информационным фоном. «В период подготовки к учебному году москвичи продолжали демонстрировать «экономную» модель поведения, и ожидаемого роста мы не увидели, несмотря на агрессивные маркетинговые кампании школьных товаров, которые начались июле», — сказала газете представитель Watcom Мария Вакатова.
Значительная часть торговых центров в городе у нас если не мертва, то стоит одной ногой в могиле — точно.



