10 лет и 10 млрд инвестиций: каковы планы «Атомстройкомплекса» на участок с телебашней
Директор по развитию компании АСК Виктор Ананьев считает, что недострой сносить не нужно. Он не станет помехой для возведения коммерческих объектов, в числе которых могут быть жилые апартаменты.
«С коммерческой точки зрения количество площадей, которое можно построить с башней и без нее, одинаково. Участок большой, порядка 5 гектаров, и технически на 5 гектарах можно разместить и миллион квадратных метров, но мы понимаем: с градостроительной точки зрения более 130–150 тыс. кв. м. здесь вряд ли получится построить. Так что неважно, есть там башня или нет. С другой стороны, это самое высокое недостроенное здание в мире, уже официально. Не найти функции для него — это очень расточительно и практически преступно для будущего Екатеринбурга», — подчеркнул Виктор Ананьев.



