Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В рамках «Ковалевских чтений» обсудят способы примирения в корпоративных спорах

министр юстиции РФ Денис Новак
министр юстиции РФ Денис Новак. Иллюстрация: РБК

13-14 февраля в Екатеринбурге пройдут «Ковалевские чтения» на тему «Примирение в праве: компромисс или уступка?». Генеральный партнер мероприятия — коллегия адвокатов «Регионсервис».

На конференции соберутся практикующие юристы, представители научного сообщества и органов государственной власти, чтобы обсудить тему примирения в праве, а также обменяться мнениями по самым актуальным вопросам общественно-политической повестки. Один из вопросов, которые будут обсуждаться, — готовящиеся поправки в Конституцию.

За два дня состоится несколько панельных дискуссий по самым разным темам — от древних обычаев примирения до пределов допустимого вмешательства государства в частную жизнь. Члены коллегии адвокатов «Регионсервис» участвуют в научной программе по разным направлениям. Сопредседатель коллегии Андрей Переладов, будучи спикером на одном из обсуждений, выступит с докладом о проблеме возмещения вреда, причиненного экологическими преступлениями. Адвокат коллегии Мария Любимова участвует в арбитражной конференции: «Арбитражное решение: добровольное или принудительное исполнение».

Также коллегия «Регионсервис» организовала собственную панельную дискуссию по теме «Косвенные и коллективные иски по корпоративным спорам. Особенности примирения», на которую собрала самых титулованных спикеров. Судебный порядок разрешения корпоративного конфликта не всегда приводит к быстрому выходу из спорной ситуации, что негативно сказывается на хозяйственной деятельности общества. Мирное же урегулирование спора позволяет погасить конфликт и обеспечить нормальную деятельность компании.

С докладами на тему примирения в корпоративных спорах выступят известные российские и зарубежные ученые, практикующие юристы, а также заместитель министра юстиции РФ Денис Новак. Модераторы дискуссии — сопредседатель коллегии Сергей Учитель и Светлана фон Поммерн-Пеглов, LLM, полномочный представитель Международной ассоциации русскоязычных адвокатов в Великобритании, член Адвокатской палаты г. Москвы, генеральный директор Fermion Q-Alpha Group (Великобритания, Лондон).

В течение всей конференции, 13 и 14 февраля, в конгресс-центре МВЦ «ЕКАТЕРИНБУРГ-ЭКСПО» будет работать «Студия «Регионсервис». Здесь можно будет вживую пообщаться со спикерами «Ковалевских чтений», встретиться с адвокатами коллегии и даже попробовать сибирские деликатесы в баре региональных специалитетов. Здесь же пройдет презентация совместного проекта «Регионсервис» и издательства «Кузбасс XXI век» — фотопутешествия по главной водной магистрали Кузбасса от истока до устья. Проект «Притомье» приурочен к 300-летию Кузбасса.

13 февраля 2020 г. для студентов и преподавателей УрГЮУ коллегия адвокатов «Регионсервис» организует public talk с Антоном Диденко, научным сотрудником UNSW Faculty of Law (Сидней, Австралия), обладателем научных степеней MJur and DPhil Оксфордского университета и редактором журнала Cape Town Convention Journal. У участников public talk будет уникальная возможность не только слушать, но и задавать Антону Диденко вопросы по самым актуальным проблемам современного коммерческого права.

Коллегия адвокатов «Регионсервис» является признанным межрегиональным лидером в вопросах правовой защиты бизнеса, рекомендована ведущими мировыми и российскими рейтингами. Офисы коллегии находятся в Кемерово, Томске, Тюмени, Екатеринбурге и Москве. Для участия в конференции в Екатеринбург прибыли представители всех офисов во главе с председателем коллегии Денисом Рыбаковым.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.