15 рейсов Кольцово получат федеральные субсидии

Региональные маршруты аэропорта Екатеринбурга получат помощь государства согласно постановлению правительства РФ, которое было подписано на днях.

Между восемью узловыми аэропортами России распределили 61 региональную субсидию. Общий объем выделенных средств составляет 1,3 млрд рублей. Какую именно сумму получит международный хаб уральской столицы – пока не известно, сообщает «Коммерсантъ».

По новой программе развития региональных перевозок из Екатеринбурга будут летать шесть авиакомпаний: «ИрАэро», «Оренбуржье», «РусЛайн», «Саратовские авиалинии», «Ижавиа» и «Газпром авиа». Конечными пунктами их маршрутов станут Оренбург, Омск, Курган, Тюмень, Нижний Новгород, Сыктывкар, Ульяновск, Казань, Пермь, Магнитогорск, Самару, Ижевск, Саратов и Советский. Воздушное сообщение «Кольцово» с этими населенными пунктами будет организовано с частотой не менее трех раз в неделю.

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.