Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

160 тысяч рублей получат работники СУАЛа, надышавшиеся порошком

Предприятие заплатит своим сотрудникам за профессиональные заболевания, которые они получили на работе из-за несоблюдения условий охраны труда: всего 160 тысяч рублей.

Судебные приставы Краснотурьинска взыскали с ОАО «СУАЛ» суммы в 100 и 60 тысяч рублей в пользу двух бывших сотрудников, которые заболели из-за вредной работы. На предприятии Геннадий Л. и Виктор Т. в течение многих лет занимались производством алюминиевых порошков и пудр.

Медицинские учреждение подтвердили, что причиной их недугов стала именно профессиональная деятельность. Суд признал правоту сотрудников промышленного предприятия. Теперь работодателю предстоит выплатить им компенсацию морального вреда в установленный срок, чтобы не подвергнуться дополнительным взысканиям. Об этом сообщает пресс-служба свердловского управления служба судебных приставов.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.