Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Активность туристов нулевая. Пассажиропоток аэропорта Кольцово упал на 95%

В среднем в Кольцово на внутренних направлениях прилетают и улетают около 800 пассажиров в сутки. Международное авиасообщение приостановлено, аэропорт принимает только эвакуированных туристов.

Пассажиропоток в аэропорту Кольцово Екатеринбурга упал на 95% с момента введения режима самоизоляции. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram.

Сейчас в среднем в Кольцово на внутренних направлениях прилетают и улетают около 800 пассажиров в сутки, в то время как международное сообщение приостановлено: 

Это значит, что к нам прилетает человек 400 ежедневно, практически нулевая активность — люди едут, когда совсем уж не ехать просто невозможно. Все они проходят термометрический контроль и в аэропорте вылета, и у нас. В этом смысле авиалинии уже перестали быть сколько-нибудь серьезным источником риска, — написал губернатор.

Как сообщал DK.RU, международное авиасообщение в России сейчас полностью приостановлено. Из-за границы в Екатеринбург прибывают только эвакуационные рейсы, которые привозят туристов. Добавим, что всех прибывших туристов изолируют в обсерваторах на 14 дней. 

Так, 11 мая в городе ожидают рейс с 60 туристами с Бали, а 15 мая в Екатеринбург прилетит борт из Индии.

Отметим, что в 2019 г. международный аэропорт Кольцово обслужил 6,363 млн пассажиров, что на 4,3% больше по сравнению с 2018 г. На международных рейсах было обслужено 2,066 млн пассажиров. Пассажиропоток на внутрироссийских рейсах в минувшем году составил 4,297 млн человек (рост на 6,7%).

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • В Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крышаВ Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крыша
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.