Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

В России выявили 10 899 новых случаев коронавируса. Страна вышла на второе место в мире

На следующий день после того как президент объявил об окончании единого режима нерабочих дней, число зараженных увеличилось одними из максимальных темпов.

За последние сутки в России выявлено 10 899 новых случаев коронавируса, 107 человек умерли, полностью выздоровели 3711 человек, сообщил оперативный штаб. Всего в стране зафиксировано 232 243 случая болезни — это ставит страну на второе место по числу инфицированных. За весь период умерли 2116 человек, выздоровели 43 512.

У 43,1% новых зараженных не было клинических проявлений болезни. В Москве обнаружено 5392 случая Covid-2019, Московской области — 1063, Нижегородской области — 354, Санкт-Петербурге — 339, Красноярском крае — 227, Свердловской области — 211, Дагестане — 116. В остальных регионах новых случаев меньше 100.

По общему числу инфицированных коронавирусом Россия вышла на второе место в мире, обогнав Великобританию (более 224 тыс.) и Испанию (более 227 тыс.). Впереди только США с 1,347 млн заболевших.

Несмотря на пиковые показатели заболеваемости с начала мая, накануне президент Владимир Путин объявил об окончании единого режима нерабочих дней. Однако уточнил, что выход из режима ограничений будет постепенным и долгим.

У этого периода есть принципиальные особенности. Прежде всего, такой выход не может быть одномоментным, нужно делать это последовательно, осторожно, шаг за шагом. Кроме того, выход или смягчение режимов ограничения должны проходить при строгом соблюдении всех условий санитарных требований, которые гарантируют безопасность людей, — подчеркнул Путин.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.