Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Мэрия просит предоставить гостиницы для новых обсерваторов. Что думают отельеры?

Мэрия Екатеринбурга ведет переговоры с владельцами гостиниц, чтобы создать в них резервный коечный фонд для горожан, контактировавших с заболевшими коронавирусом.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поручил провести переговоры с владельцами городских гостиниц о возможности создания на их базе резервного коечного фонда для горожан, контактировавших с инфицированными коронавирусом. По информации Ura.ru, гостиницы, используемые в качестве обсерваторов, планируется прикрепить к конкретным медучреждениям.

По словам представителя мэрии Виктории Мкртчян, увеличение коечного фонда позволит прорабатывать вопрос снятия ограничений в городе. Гостиницы предполагается задействовать для изоляции медиков, работающих с коронавирусом, и контактных лиц.

Ранее USTA Group размещала в своих отелях врачей и сотрудников городских больниц, где фиксировали вспышки COVID-19. Под обсерватор для туристов из Израиля подготовили отель яхт-клуба «Коматек» (управляет USTA Group) на Визовском пруду в Екатеринбурге. Как рассказала DK.RU управляющая USTA Group Тамара Клишина, сейчас в отеле ждут более точной информации о вылете рейса и количестве человек, которых необходимо будет разместить на период карантина:

Мы в контакте с администрацией города, больница, опыт размещения врачей у нас есть, поэтому если потребность возникнет, мы готовы будем предоставить свои объекты.

Опыт размещения врачей и туристов, вернувшихся их других стран, есть также у екатеринбургского «AVS Отеля».

Управляющий отелей «Эмеральд» и «Парус» Сергей Дерендяев рассказал DK.RU, что мэрия уже собирала у отельеров предварительную информацию о возможностях номерного фонда, но конкретных предложений по размещению людей, контактировавших с заболевшими коронавирусом, гостиницы пока не получали:

Каждый выбирает свой путь. Кто-то вообще закрывается, кто-то идет на обсервации, а кто-то работает, как работал, только в меньшем объеме. Я, честно скажу, пока не увижу конкретного предложения, не готов обсуждать. Теоретически это возможно. Практически можем говорить только после того, как будет конкретное предложение. Я знаю, что желающие есть. Мы один отель закрыли полностью — там есть дежурный, который принимает звонки и перенаправляет в «Эмеральд» — тот работает в усеченном варианте. Мы несколько этажей вывели из оборота, отключили электричество, чтобы сэкономить. Но работаем.

По словам Сергея Дерендяева, сейчас в гостинице останавливаются только люди, приезжающие в Екатеринбург в командировки:

Это деловой туризм. Понятно, что нет развлекательных мероприятий, никто не едет, чтобы провести выходные в Екатеринбурге. И это не Москва и не Питер.

Неофициально отельеры, опрошенные DK.RU, высказывают опасения, что им не оплатят затраты на размещение людей на период карантина.

Тамара Клишина пояснила DK.RU, что оплата производится после выезда, и пока отели ее не получили:

Это государственное учреждение, есть определенные требования, и чаще всего при работе с госучреждениями применяется формат постоплаты. Но сомнений, что оплата пройдет, у нас нет.

Как рассказывал DK.RU, ранее компания USTA Group рассматривала вариант консервации гостиниц из-за резкого падения бронирований.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.