Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Новый карантин в Китае, Роспотребнадзор за полупустые самолеты. Главное 18 мая

На северо-востоке Китая новая вспышка коронавируса, под ограничения попали 108 млн человек. Роспотребнадзор рекомендовал соблюдать социальную дистанцию в самолетах — это грозит ростом цен.

В Китае отправили на карантин 108 млн человек

Около 108 млн человек на северо-востоке Китая посадили на карантин из-за новой вспышки коронавируса, пишет Bloomberg. В провинции Цзилинь (Гирин), граничащей с Россией, приостановили работу транспорта, закрыли школы, ограничения коснулись и провинции Ляонин. Люди более осторожны и реже выходят на улицу, рассказывают очевидцы.

Роспотребнадзор потребовал соблюдать социальную дистанцию в самолетах

При постепенном возобновлении воздушного сообщения между регионами Роспотребнадзор рекомендовал при продаже билетов руководствоваться принципом социального дистанцирования при заполнении салона самолета. Количество пассажиров, перевозимых на воздушном судне, не должно превышать 50 % от общего количества посадочных мест, а также на этапе регистрации на рейс.

В Минтрансе такие рекомендации посчитали нецелесообразными из-за роста цен на авиабилеты и нерентабельности перевозок. Как пишет РИА Новости, министр транспорта Евгений Дитрих заявил, что при таком принципе рассадки билеты будут стоить примерно 70 тыс. руб. Из-за постоянных затрат авиакомпаний на обслуживание рейса, топливо, самолет и для рентабельности перевозок борт должен быть загружен на 72–75%, отметил он.

27 регионов России готовы к постепенному выходу из режима ограничений

Глава правительства РФ Михаил Мишустин сообщил, что 27 российских регионов готовы к постепенному снятию карантинных мер, введенных из-за пандемии коронавируса. По его словам, смягчение мер становится возможным, поскольку в регионах за последние несколько дней показатель распространения вируса не превышает единицу.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.