Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Сочи, Стамбул, Дубай и Ларнака. В Кольцово с середины июня увеличится количество рейсов

Многие туристы уже смирились с мыслью, что сезон отпусков пройдет без зарубежных поездок. При этом международные и российские авиакомпании планируют начать восстановление полетов уже в июне.

С 17 июня авиакомпания AZUR аir запустит рейсы из аэропорта Кольцово в Сочи. В пресс-службе аэропорта рассказали, что полеты в аэропорт Адлера будут выполняться по средам и субботам на Boeing 767 вместимостью до 336 пассажиров.

Вылет из столицы Урала запланирован на 8 часов утра, время в пути составит ориентировочно 3 часа 40 минут. Стоимость билетов на рейс Екатеринбург-Сочи от 6360 руб.

В пресс-службе также добавили, что Сочи является самым популярным российским туристическим направлением среди уральцев. В прошлом году полеты из Кольцово в Адлер выполняли сразу пять авиакомпаний, а число рейсов доходило до 13 в сутки.

Добавим, что сейчас из Екатеринбурга в Сочи летает авиакомпания «Уральские авиалинии». С 1 июня полеты планирует возобновить лоукостер «Победа». 

Согласно информации на официальном сайте Кольцово, с 1 июня по 18 октября запланированы также полеты в Стамбул авиалиниями Turkish Airlines. С 27 мая по 11 октября заявлены рейсы авиакомпании Fly Dubai в Дубай. Кроме того, в расписании есть рейсы авиакомпании Россия до Ларнаки (Кипр) с 1 июня до середины октября. С 30 июня «Уральские авиалинии» оптимистично запланировали полеты в Барселону и Прагу.

Какие еще рейсы будут добавлены в летнюю карту полетов, еще не известно, сейчас в аэропорту работают над составлением летнего расписания. 

Ранее DK.RU рассказывал, что пассажиропоток Кольцово упал на 95% по сравнению с прошлым годом из-за пандемии коронавируса. Авиакомпания «Уральские авиалинии» потеряла до 94% всех пассажиров за апрель 2020 г.

Напомним, что Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами с 27 марта, кроме того, существенно сократилось количество рейсов внутри страны. Росавиация готовится к поэтапному снятию ограничений для авиаотрасли. Однако для пассажиров могут ужесточить условия полетов. Например, предлагается размещать пассажиров на борту самолета с учетом социальной дистанции (через кресло), а посещение некоторых стран будет возможно только при наличии отрицательного теста на коронавирус. 

Что касается полетов по России, то во многих регионах для вновь прилетевших граждан действует правило двухнедельного карантина. Такая мера распространяется и на города Краснодарского края: все туристы, которые прилетают из других городов, помещаются на принудительную двухнедельную самоизоляцию в обсерваторы.

При этом власти Краснодарского края отмечают, что с 1 июня 2020 г. могут возобновить работу санатории, который имеют медицинскую лицензию. Санатории смогут открыть доступ к пляжам (на данный момент посещение муниципальных пляжей в Сочи запрещено). Добавим, что медицинскую лицензию имеют 65 санаториев в Сочи.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.