Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Рост внутренней миграции в России, год Зеленского, «Роснефть» против РБК. Главное 20 мая

Отъезд россиян из бедных регионов усилится. За год президенту Украины удалось добиться не так уж многого. «Роснефть» подала в суд на РБК из-за статьи о выходе из венесуэльских активов.

России предсказали рост внутренней миграции

Кризис ускорит отток работающих россиян из экономически слабых регионов, а также близких к столицам, пишет РБК со ссылкой на обзор рейтингового агентства Moody's. Россияне будут стремиться уехать из регионов с низкими доходами населения и слабой системой социальной поддержки, со слаборазвитой инфраструктурой, высокой занятостью в секторе услуг, наиболее пострадавшей от кризиса, а также с близостью или удобным транспортным сообщением  крупными экономическими центрами (Москва, Московская область, Санкт-Петербург). Прежде всего рискуют потерять население Чувашия, Башкирия, Самарская, Омская и Нижегородская области. 

Что добился президент Украины за год

С инаугурации президента Украины Владимира Зеленского 20 мая 2019 г. прошел год, и это время показало, что ему не удалось радикально изменить политическую ситуацию внутри Украины и ее отношения с другими странами, а большую часть предвыборных обещаний выполнить не удалось. На втором году президентского срока положение Зеленского ухудшится, считают украинские, и российские эксперты. 

Так, из 40 ключевых обещаний президента было полностью выполнено только семь, частично — 10, а не выполнено — 23, проанализировали в Украинском институте политики. Главные запросы общества: мир в Донбассе, тотальная борьба с коррупцией и рост благосостояния — Зеленский не удовлетворил, считает директор Украинского института политики Руслан Бортник.

«Роснефть» судится с РБК

«Роснефть» подала иск о защите деловой репутации против РБК из-за материала «Рязанский ЧОП получил долю в бывшем венесуэльском проекте «Роснефти». По мнению компании, это утверждение ввело в заблуждение общественность, представителей рынка и регуляторов, намеренно исказило истинную суть сделки по полному прекращению деятельности ПАО «НК «Роснефть» в Венесуэле и продаже компанией венесуэльских активов с их переходом под контроль компании, принадлежащей РФ.

Россия учредила новую госкомпанию в день выхода «Роснефти» из Венесуэлы

Представитель РБК сообщила The Bell, что публикация основана исключительно на официальных документах, и издание готово отстаивать свою позицию. «РБК еще не получил иск «Роснефти», как только документы поступят, мы сможем прокомментировать их содержание с юридической точки зрения», — говорится в заявлении издания.

На прошлой неделе правительство РФ продлило контракт Игоря Сечина на посту главного исполнительного директора «Роснефти» на пять лет. Он занимает эту должность с 2012 г., ранее возглавлял совет директоров компании, сообщал DK.RU.

Между тем «Роснефть» оказалась втянута в другой скандал со СМИ. С начала года газета «Ведомости» находится в состоянии подготовки к смене собственников. Журналисты вошли в открытый конфликт с новыми медиаменеджерами, в числе причин называются попытки блокирования публикаций об Игоре Сечине. По некоторым данным, сделка по продаже газеты иницирована в интересах «Роснефти» структурами, близкими к компании. Официально эта информация не подтверждалась. Ранее «Роснефть» неоднократно судилась с «Ведомостями».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.