Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В России поставлен рекорд по смертям от коронавируса. Но число зараженных меньше 9000

Всего в стране заболели 326 448 человек, умерли 3249, выздоровели — 99 825 заболевших. Между тем российская вакцина от коронавируса неофициально испытана на людях и показала положительный эффект.

За последние сутки в России выявлено 8894 новых случая коронавируса, зафиксировано 150 смертей, полностью выздоровели 7144 человека, сообщил оперативный штаб. Всего в стране выявлено 326 448 заболевших, умерли 3249 пациентов, выздоровели 99 825 человек.

В Москве выявлено 2988 новых случаев Covid-2019, Московской области — 824, Санкт-Петербурге — 389, Нижегородской области — 202, Красноярском крае — 150, Ростовской области — 138, Свердловской — 135, Калужской — 127, Пензенской — 110, Дагестане — 109, Брянской области — 105, Ярославской — 103. Менее 10 случаев заболевания обнаружено в Карелии, Алтае, Сахалинской и Магаданской областях, Ненецком АО, Еврейской АО и Севастополе.

Кроме того, компания «Инвитро» по итогам первой недели массового тестирования на антитела к новой коронавирусной инфекции SARS-COV-2 выяснила, что у 14% из более 40 тыс. человек, сдавших анализ на антитела к коронавирусу, обнаружили иммунитет. 

Успешным оказался и опыт тестирования вакцины от COVID-19 и на сотрудниках национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ). Они проверили на себе собственную разработку: иммунитет есть, негативных эффектов не обнаружено, пишет «Интерфакс» со ссылкой на директора центра академика РАН Александра Гинцбурга.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.