Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Площади сданы, бизнес рабочий». На Avito появились десятки объявлений о продаже ТЦ

В России начали распродавать торговые центры. Варианты есть в разных концах страны, купить торговые площади можно даже на Арбате в центре столицы. Бизнес рабочий, указывают в объявлениях.

На сайте Avito появились объявления о продаже торговых центров. Помещения в городах страны простаивают, выручка падает, арендная плата приносит немного, а налоги платить нужно. Объявления о продаже появились в мае, пишет «Лента ру».

Например, торговый центр на Арбате в Москве можно купить за 11,5 миллиарда рублей. Его площадь 8,5 тысяч квадратных метров, здание стоит на первой линии Арбата, 100% площадей сданы в долгосрочную аренду. Бизнес действует и приносит доход, срок окупаемости бизнеса 8 лет, сказано в объявлении.

В спальном районе столицы выставлен на продажу ТЦ «Прага» площадью 9754 квадратных метра. Его оценили в 334,5 миллиона рублей, все площади сданы в аренду. В объявлении подчеркивается, что продажа срочная.

Продаются торговые центры и в других регионах страны. Большая часть объявлений появилась в мае. Например, в центре Сочи торговый центр площадью 3200 квадратных метров продается за 230 млн рублей, а в Орске Оренбургской области купить ТЦ площадью почти 18 000 квадратных метров можно за 200 миллионов. Действующий торговый центр в Симферополе выставлен на продажу за 800 млн рублей.

Напомним, в пятницу, 22 мая, Госдума в третьем  чтении приняла закон, позволяющий пострадавшему от коронавируса бизнесу расторгать договоры аренды с владельцами торговых центров в одностороннем порядке. Несколько недель назад главный архитектор столицы Сергей Кузнецов заявил, что крупные московские торговые центры станут невыгодными для владельцев и будут снесены после пандемии.

DK.RU ранее писал о возможном будущих торговых центров  в городах. По мнению экспертов, огромные здания из стекла и металла могут стать общественными пространствами, при этом часть площадей будут переданы под склады, фабрики-кухни и огромные стены постаматов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.