Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Новые даты ЕГЭ, вылечившийся Песков, досрочный выход на пенсию. Главное 25 мая

Минпросвещения сдвинуло единый госэкзамен. Пресс-секретаря Путина и совладельца «Лукойла» выписали из больницы. В правительстве допустили досрочный выход на пенсию в качестве антикризисной меры.

Единый госэкзамен начнут проводить 3 июля, сказал министр просвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала «Россия 24». Первые экзамены пройдут по литературе, географии и информатике. 29 июня начнутся пробные экзамены, чтобы исключить сбои в системе. Ранее президент Владимир Путин говорил о переносе ЕГЭ на конец июня.

Песков и Федун перенесли коронавирус

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вышел из больницы после лечения от коронавирусной инфекции. О его госпитализации сообщили 12 мая. Выписали из больницы также вице-президента «Лукойла», совладельца футбольного клуба «Спартак» Леонида Федуна. «Легкие поражены, но теперь буду долечиваться дома», — сказал Федун ТАСС. По его словам, для полного выздоровления может потребоваться пара недель.

Выход на пенсию раньше срока

В правительстве обсуждают досрочное назначение страховой пенсии по старости как одну из мер антикризисного плана, сообщают «Ведомости». Предполагается, что пенсию назначат тем людям, которым осталось до нее не больше трех лет, если их сократили или они потеряли работу из-за ликвидации компании и не могут трудоустроиться. Такую меру предлагают ввести на год. 

Мишустин призвал россиян отдыхать в России

Премьер Михаил Мишустин призвал россиян воздержаться от поездок за рубеж: безопаснее провести отпуск на родине, а за несколько дней отдыха за границей лможно заплатить слишком большую цену». «Эпидемиологическая ситуация в зарубежных странах разная, никто не может гарантировать отдыхающим защиту от заражения вирусом», — сказал премьер заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. 
 
Тем временем в Испании с 1 июля решили отменить 14-дневный карантин для иностранных туристов.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.