Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Залы нам больше не по карману». Ольга Маркес закрывает офлайн-проект

«Очень важно сохранять в себе силы и огонь, чтобы потом начать что-то новое». Уральская певица и основательница #Sekta Ольга Маркес рассказала, как кризис сказался на ее проектах.

Ольга Маркес, основательница школы идеального тела #Sekta родом из Екатеринбурга, объявила о закрытии очных программам в спортзалах.  

Мы уходим из всех залов. Арендодатели больше не могут предоставлять нам скидки, плюс после карантина вряд ли мы вернёмся к прежним объемам, а значит — наши любимые залы нам больше не по карману. Что я? Мне грустно, даже не передать как. Грустно терять наши любимые домики, с которыми столько связано. Но я благодарна за все, что было. За все радостные моменты, которые мы пережили там вместе. Не мы первые теряем что-то важное в этом кризисе, не мы последние, к сожалению. И я повторю ещё раз: очень важно сохранять в себе силы и огонь, чтобы потом начать что-то новое. И я буду собирать в себе эти силы, — написала Ольга на своей странице в Instagram.

При этом направление онлайн-тренировок в компании остается.

Ранее Ольга Маркес рассказывала о том, что помогло спортивной школе выстоять в начале карантина:

Мы не делали скидок и не раздавали бесплатно продукт — мы сохранили его ценность. И это дало хороший результат. Второе: у нас есть продукты, которые мы не используем постоянно и держим «про запас». С наших сезонных программ можно было бы всегда иметь стабильную «копеечку», продавая их круглый год, но тогда бы потерялась их привлекательность <…> в какие-то сложные или рисковые для компании времена мы сможем достать эти программы из закромов, и люди точно на них придут на второй раз, потому что они классные, и это нас подстрахует.

Ольге Маркес 32 года. Она родилась в Екатеринбурге, а после окончания факультета журналистики УрГУ им. А. М. Горького переехала в Санкт-Петербург, где строила музыкальную карьеру с группой Alai Oli, затем открывала магазин одежды, запустила проект #sekta. Два года назад Ольга закрыла все региональные филиалы #sekta, объяснив такое решение тем, что все годы их существования сталкивалась с массой трудностей, писал DK.RU. Очные программы оставались только в Москве и Санкт-Петербурге.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.