Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

«Россияне будут последними, кто въедет в Турцию». Какие страны уже открываются для туризма

«Россияне будут последними, кто въедет в Турцию». Какие страны уже открываются для туризма
Иллюстрация: pixabay.com

Испанские, греческие, турецкие пляжи готовы принимать гостей. Но граждан России согласны впустить не все страны. Какие условия нужно соблюсти, чтобы отдохнуть летом 2020?

Летний отпуск все же может сложиться. Ряд стран уже заявили, что готовы открыть границы для туристов. Куда и когда можно будет поехать?

Глава правительства Испании Педро Санчес заявил, что страна готова принимать иностранных гостей с 1 июля. Премьер подчеркивает, что туризм Испании необходим, ежегодно в страну приезжает более 80 млн туристов.

Власти Италии заявляли об открытии границ уже с 3 июня, в стране принят ряд административных мер для обеспечения эпидемиологической безопасности на пляжах, пояснила замминистра культуры и туризма Лоренца Буонаккорси.

Мы идем на рассчитанный риск, сознавая, что количество инфицированных вновь может начать расти. Нужно признать, что в противном случае у нас нет шансов вернуться к нормальной жизни, — отмечал премьер-министр Джузеппе Конте.

На пляжах может быть уменьшено число шезлонгов, места для загара, возможно, нужно будет бронировать заранее. Чиновники предлагают размещать зонты на расстоянии 10-14 метров друг от друга и установить отдельное время пребывания на пляже для пожилых людей, которые находятся в зоне риска.

Туристический сезон в Турции может стартовать в середине июня. Но россиян на пляжи страны пустят в последнюю очередь. Сначала въезд  разрешат гражданам Азии, Германии и Австрии, где эпидемия близка к завершению. Затем в Турцию смогут приехать туристы из стран Центральной Европы и некоторых государств Северной Европы, где также снижаются показатели заболеваемости COVID-19.

Неопределенность сохраняется в России и Великобритании. Их ждем лишь в конце июля, — говорил министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой.

В Турции уже сформирован график снятия ограничений, с 27 мая по 31 августа запланировано постепенное возобновление междугородних и международных поездок, а также открытие отелей, сообщает АТОР.

Работать в Турции будут только отели, получившие «сертификаты здоровья» — документ, свидетельствующий о том, что руководство отеля гарантирует соблюдение соцдистанции для сотрудников и постояльцев, дезинфекцию и готовность обеспечить туристов и персонал средствами индивидуальной защиты.

Принимать туристов с июля готова и Греция, министр туризма страны Харис Теохарис рассказал, что из-за высокого спроса туристический сезон может быть продлен до ноября.

Возможно, условием для въезда иностранцев в Грецию станет так называемый «паспорт здоровья» — справку, подтверждающую отрицательный результат теста на коронавирус, который граждане других государств будут обязаны делать перед отпуском.

Чехия с 15 июня откроется для австрийцев и словаков, затем туристической сообщение будет восстановлено с Хорватией, Грецией или Португалией. Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш при этом заявил, что Италия, США и Россия будут последними в очереди на возобновление туристических контактов из-за неблагоприятного эпидемиологического статуса.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.