Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Уральский банк зашел в Санкт-Петербург

Банк со штаб-квартирой в Екатеринбурге масштабирует бизнес и расширяет географию присутствия. Офис кредитного учреждения открылся в северной столице.

Банк «Нейва» зарегистрировал в Санкт-Петербурге кредитно-кассовый офис. Из девяти кредитных организаций Уральского региона он стал третьим банком, открывшим отделения в северной столице, сообщает «Деловой Петербург».

Мы ориентированы на масштабирование бизнеса, увеличение доли рынка, — объяснил такое решение председатель правления банка Константин Левушкин.

До физического появления офиса «Нейва» предоставляла услуги в Санкт-Петербурге дистанционно, в основном открывая расчетные счета.

В одном из недавних интервью DK.RU зампредправления банка Павел Ефремов рассказывал, что частным банкам все сложнее выдерживать конкуренцию с крупными игроками, которых поддерживает государство. 

Тем не менее, банк «НЕЙВА» оказался одним из немногих в стране, который после проверки ЦБ не получил ни одного предписания:

Один из самых важных для нас результатов — успешное прохождение комплексной проверки ЦБ. Мы не получили ни одного замечания, ни одного предписания или штрафа, а это для рынка событие крайне редкое.

Банк «Нейва» — российский банк со штаб-квартирой в Екатеринбурге. По официальным данным самого банка, чистая прибыль по итогам первого квартала 2020 г. составила 61 млн руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатель вырос в 1,6 раза (ранее был 38 млн руб.). По состоянию на май 2020 г. «Нейва» занимает 197 место по размеру активов среди банков России.

Из банков Свердловской области в Санкт-Петербурге работают УБРиР и СКБ-банк. Недавно они также отчитались о финансовых результатах за первый квартал 2020 г., писал DK.RU.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.