Обозначена дата открытия детских лагерей и санаториев. В регионе 284 новых случая COVID-19

На 10 июня в Свердловской области выявлено 8194 случая коронавируса. Городские власти постепенно готовятся к выходу из режима ограничений и обсуждают открытие детских лагерей в формате обсерваторов.

По данным оперативного штаба, 10 июня в Свердловской области зафиксировали 284 новых случая заражения коронавирусом. 181 случай приходится на Екатеринбург. Еще два человека умерли. С начала пандемии вирус выявили у 8194 человек.

Состояние 79 госпитализированных оценивается как тяжелое, 71 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 35 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести — 642. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

На брифинге в мэрии вице-мэр по соцполитике Дмитрий Баранов сообщил, что регион готовится к открытию сезона детских лагерей. Предполагается, что санатории и лагеря начнут работу с 1 июля. Для детей будут организованы четыре смены по 14 дней. Такое решение было принято на заседании городской оздоровительной комиссии. 

Оздоровительная кампания стартует — при благоприятной эпидситуации — с 1 июля в загородных лагерях и санаториях. И с 27 июля начнут работу городские оздоровительные лагеря при наших школах. Работать лагеря будут в режиме обсерваторов: наши педагоги заехали туда и не выезжают до окончания кампании, — рассказал Баранов.

Также сегодня стало известно, что в Екатеринбурге на карантин по коронавирусу закрыли Уральский институт травматологии в переулке Банковский. По сообщениям Znak.com, у нескольких пациентов в отделении поднялась температура. Массовое тестирование показало, что COVID-19 есть и у других пациентов и сотрудников. Сейчас на карантин закрыты все отделения института. В оперативном штабе добавили, что ограничения были введены еще 27 мая.

Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • В Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателяВ Екатеринбурге стартовал фестиваль «Коляда-Plays» ― первый после ухода основателя
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • В Крыму закрываются летние лагеря для детейВ Крыму закрываются летние лагеря для детей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.