Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

В Екатеринбурге прошла репетиция парада Победы. Но сам парад еще могут отменить

В соседнем Челябинске парад уже отменен из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В Екатеринбурге заболевших больше, но пока такого решения не принято.

Накануне в центре Екатеринбурга прошла ночная репетиция парада, посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Перед этим мобильные расчеты войск радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа провели дезинфекцию Площади 1905 года в Екатеринбурге, сообщает ЕАН.

Военнослужащие обработали места построения и линии прохождения парадных расчетов с помощью авторазливочных станций АРС-14У, площадь всей территории — свыше 7000 кв. м. Кроме того, подразделения РХБ защиты ежедневно проводят дезинфекцию предназначенных для перевозки личного состава транспортных средств, помещений для проживания и тренировочных площадок.

Напомним, о переносе парада на 24 июня распорядился президент Владимир Путин. Мероприятия должны пройти в Москве, девяти городах-героях и 19 муниципалитетах, где дислоцируются штабы военных округов. Этот день в стране объявлен нерабочим. При этом главы регионов могут сами принимать решение об отмене парада или проведении его без зрителей.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своем Instagram накануне сообщил, что торжественное мероприятие в Екатеринбурге может быть отменено. Во всяком случае, ветеранов и людей старше 65 лет в места шествия точно допускать не будут.

В последнее время мы фиксируем больше 200 новых случаев заражения коронавирусом ежедневно. Для пожилых людей по-прежнему действует режим самоизоляции. В такой ситуации моя позиция однозначна: никаких ветеранов на публичных мероприятиях в Екатеринбурге быть не должно. Про проведение парада мы еще посмотрим, — написал губернатор, порекомендовав смотреть парад по телевизору.

В Свердловской области по состоянию на 14 июня коронавирус диагностирован у 9071 человека. Каждые сутки число заболевших прирастает на 200-300 человек. Как сообщал DK.RU, пандемия повлияла на сроки проведения оздоровительной кампании в регионе. Ее планируется начать 1 июля, смены будут длиться 14 дней, загородные лагеря будут работать в режиме обсерваторов

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.