Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Образцовый бизнес-класс. «УГМК-Застройщик» начал строить второй этап ЖК «Нагорный»

Образцовый бизнес-класс. «УГМК-Застройщик» начал строить второй этап ЖК «Нагорный»
Иллюстрация: «УГМК-Застройщик»

В Екатеринбурге начинается второй этап строительства одного из лучших жилых комплексов России. К 4 кварталу 2021 г. застройщик обещает возвести две секции высотой 28 и 14 этажей.

Компания «УГМК-Застройщик» приступила к строительству второго этапа ЖК «Нагорный». К концу 2021 г. компания возведет жилой дом переменной этажности от 14 до 28 этажей, который будет расположен вдоль улицы Токарей и Нагорной, а уже летом этого года застройщик закончит строительство первого этапа, в котором благодаря продуманным планировочным решениям все квартиры уже проданы.

Заливка бетона второго этапа строительства состоялась 13 июня.

Также в планах компании возвести совершенно уникальную единую входную группу по подобию 5-звездочных отелей, где разместится ресепшн всего квартала. С высотой потолков 10 метров, панорамным остеклением и вторым светом. Аналогов данного решения в жилых проектах нет.

В портфеле «УГМК-Застройщик» есть еще несколько проектов жилой застройки, например, жилой район «Изумрудный бор» — крупнейший девелоперский проект Урала, а также ЖК «Макаровский», который признан лучшим ЖК в России, по версии портала ЕРЗ, обогнав питерские и московские проекты. «Нагорный» также вошел в ТОП-10 лучших жилых комплексов России.

Ставка на качество

ЖК «Нагорный» относится к жилью класса «бизнес», его называют младшим братом «Макаровского»: он выполнен из тех же качественных строительных материалов, расположен в одном из самых перспективных и развитых районов города, в ЖК «Нагорный» доступны та же самая внутренняя инфраструктура, которая есть у «Макаровского», а отличает их, по сути, единственное: площадь квартир. В «Макаровском» квартиры просторнее и, соответственно, дороже. Планировки продуманы до такой степени, что в них нет ни одного лишнего квадратного метра.

Площадь одно-, двух- и трехкомнатных квартир в ЖК «Нагорный» составляет от 53,4 до 120,5 кв.м. Особенностью жилого комплекса являются квартиры-трансформеры. Застройщик предлагает собственникам на этапе строительства скорректировать площадь комнат или размер дверных проемов. Это удобно тем, что в перспективе во время ремонта не придется проводить серьезные строительные работы.

К слову, межквартирные стены в доме выполнены из полнотелого кирпича, который не дает осадочных трещин, не перегревается и не промерзает.

Мы сдаем квартиры с отделкой White Box. Это значит, что все «грязные» работы уже завершены: потолок высотой в 2,85 метра выровнен гипсовыми смесями, стяжка пола с звукоизоляционным материалом под чистовое покрытие, стены отштукатурены и выровнены, полностью смонтирована вся необходимая электропроводка. Таким образом владелец квартиры сразу может приступить к чистовому ремонту по своему проекту, — рассказывают в компании.

Одна из главных особенностей второго этапа ЖК «Нагорный» — теплые лоджии, а это значит у жителей появится возможность организовать дополнительное пространство для работы или отдыха. 

Отдельного внимания заслуживают окна. Чтобы сохранить видовые особенности, в доме установлены панорамные окна, при этом застройщик очень требовательно отнесся к выбору оконных профилей.

 

В квартирах устанавливаются двухкамерные стеклопакеты японского производства с двойным серебряным покрытием. Стеклопакеты защищают текстиль от выгорания, а немецкий профиль Rehau, который используют для люков в самолётах, гарантирует, что в квартире будет тепло и тихо, уверяет застройщик:

Выбрать квартиру в «Нагорном» можно и по виду из окна. Еще до старта строительства мы сделали съемку с квадрокоптера и спроектировали план дома на сайте так, что при выборе квартиры покупатель может посмотреть, каким у него будет вид из окна.

Безопасность и комфорт

В ЖК «Нагорный» большое внимание уделили и безопасности. В доме предусмотрена централизованная система охраны, двор закрыт от машин, а на территории всего ЖК предусмотрено видеонаблюдение.

За чистотой и порядком будет следить собственная управляющая компания. Для всех жители доступно мобильное приложение, через которое можно оперативно решать возникающие вопросы и оставлять заявки на работы. Там же будет возможность оплатить коммунальные услуги, настроить систему автоплатежа и заказать доступ на территорию для гостей. Благодаря телеметрии все данный о расходе энергоресурсов будут автоматически направляться в УК, а жителям не нужно будет ежемесячно сдавать показания счетчиков.

Холлы каждой секции в домах «Нагорного» выполнены по специальному дизайн-проекту. Кроме того, на первых этажах в домов для удобства жителей расположены комнаты переговоры, колясочные, мойки лап для домашних питомцев и санузлы, которые оснащены пеленальными столиками.

Все для жизни

Поскольку двор ЖК «Нагорный» —территория без машин, жители смогу оставить автомобили на двухуровневой теплой подземной парковке, куда можно попасть на любом из лифтов. Кроме машино-мест на первом этаже паркинга запроектированы локеры — места для хранения сезонных негабаритных вещей, велосипедов, спиннинга или спортинвентаря. Площадь локеров составляет около 8 кв. м.

Внутренним обустройством квартала ЖК «Нагорный» занимались те же ландшафтные дизайнеры, что и в ЖК «Макаровский» от ведущего ландшафтного бюро «Green Park».

Помимо детских игровых и спортивным площадок с безопасным прорезиненным покрытием, во дворе будет благоустроен двор-сад с разнообразными деревьями и кустарниками, которые будут цвести с весны до глубокой осени. Также во дворе «Нагорного» расположится два корта, беседки и зону Воркаута.

Кроме того, что мы старались создать комфортную инфраструктуру внутри квартала: где доступны магазины, фитнес, прогулочные зоны, стоматология, бассейн и прочее, жильцам «Нагорного» будут доступны все преимущества развитого района вокруг Центрального стадиона, который сильно преобразился к ЧМ-2018. Рядом с ЖК расположена современная школа №1, несколько детских садов, добраться до центра города пешком можно за 15 минут, а на машине за 7.

Продажи в первых двух секциях второго этапа ЖК «Нагорный» (28 и 14 этажей) уже стартовали, а в прошедшие выходные застройщик уже залил первые кубометры бетона под фундамент секции 2.2. 

Завершение второго этапа строительства запланировано на 4 квартал 2021 г.

Отдел продаж ЖК «Нагорный»:

ул. Татищева, 18/1

тел. +7 343 288 37 44

nagornydom.ru

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.