Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Российский титановый гигант «ВСМПО-Ависма» может остановить работу

Работать на очень маленькой загрузке — это еще хуже, чем остановка, говорит руководство предприятия. Ранее на заводе анонсировали сокращение персонала.

Крупнейший в мире производитель титана «ВСМПО-Ависма» может остановить работу предприятия осенью 2020 г. из-за отсутствия заказов. Об этом сообщил и. о. гендиректора компании Максим Кузюк во время встречи с представителями профсоюза предприятия: 

Мы рассматривали август на остановку. Сегодня приняли решение, что не будем останавливаться. Рассматриваем сентябрь, но решение будет принято в зависимости от того, сколько заказов мы реально в систему внесем. Мы посмотрим загрузку, потому что работать на очень маленькой загрузке — это еще хуже, чем остановка, — сказал он.

На данный момент перед коммерческим блоком завода стоит задача по поиску заказов.

Добавим, что в начале июня Максим Кузюк заявил о сокращениях на предприятии. На встрече с представителями профсоюза он уточнил, что сокращения не коснутся инженерного состава, который является основой развития компании, оптимизация штата будет проводиться среди управляющего состава и вспомогательного персонала. Максим Кузюк также добавил, что на заводе пока не планируются массовые сокращения.

Как сообщал DK.RU, Максим Кузюк был назначен временно исполняющим обязанности гендиректора «ВСМПО-Ависма» в мае 2020 г. Кузюк специализируется на антикризисном менеджменте. В частности, он занимался реорганизацией «Ижмаша» в 2011–2012 гг.

«ВСМПО-Ависма» входит в госкорпорацию «Ростех» и является монополистом в отечественной титановой отрасли, выпуская треть всего мирового титана для авиапрома. Основные потребители титановой продукции — Boeing и Airbus — в течение последних двух месяцев практически остановили производство и сообщили о том, что в ближайшее время будут снижать объемы закупок.

На предприятии отмечали, что по итогам кризиса падение производства будет значительно сильнее, чем снижение объемов сбыта. В 2020 г. «ВСМПО-Ависма» пересмотрела производственный план и решила сократить на 32% мощности заводов. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.