Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Продажу алкоголя могут разрешить до 21:00. В регионе больше 10 тыс. случаев коронавируса

Губернатор думает, как бы после карантина увеличить время продажи алкоголя, но решение еще не принято. Между тем, в регионе 227 новых случаев коронавируса, большинство заболевших в Екатеринбурге.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев не исключил, что время продажи алкоголя в Свердловской области могут продлить до 21:00.

Мониторинг говорит о том, что эта мера профилактики принесла немало пользы — меньше шумных компаний под окнами у людей, меньше на один повод куда-то выходить из дома по вечерам. Пока, в условиях особого режима, мы эти ограничения сохраним. Дальше будем обсуждать. Сегодня и депутаты этой темой занимаются, и наши профильные ведомства. Есть, например, предложение в качестве верхней временной планки установить 21:00, после которых купить спиртное будет нельзя до десяти утра. Но окончательного решения по этому поводу пока нет, — написал в своем Instagram Евгений Куйвашев.

На данный момент, согласно указу губернатора о действующих ограничениях в связи с угрозой распространения коронавируса, в регионе разрешена продажа алкоголя с 10 утра до 19 вечера. Ограничения действуют с 20 апреля, сообщал DK.RU.

Добавим, что по данным на 17 июня, в Свердловской области выявили 227 новых случаев коронавируса, при этом большинство заболевших приходится на Екатеринбург (+ 162 человека). Всего в регионе зарегистрировано 10 016 случаев новой коронавирусной инфекции.

По данным регионального оперштаба, состояние 88 госпитализированных оценивается как тяжелое, 77 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 41 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней степени тяжести — 627. Остальные в удовлетворительном состоянии. Общее число смертельных случаев в регионе — 57. Режим ограничений действует до 22 июня.

Кроме того, Роспотребнадзор опубликовал разъяснение, в котором говорится, что торговые организации и общественный транспорт вправе отказать гражданам в обслуживании, если у них нет маски:

В условиях «масочного режима» запрет на посещение торговых объектов без защитных масок и доступе к товарам с целью их приобретения не может и не должен рассматриваться как нарушение прав потребителей. Аналогичным образом могут поступать и организации общественного транспорта: не допускать в салон пассажиров без масок и отказывать им в оказании услуг по перевозке.

«Масочный режим» на территории Свердловской области введен указом губернатора Евгения Куйвашева с 12 мая 2020 г., напоминает JustMedia.ru.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.