Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Режим ограничений в Свердловской области продлили до 29 июня

Глава региона Евгений Куйвашев не исключает: если число заболевших пойдет на спад, режим ограничений начнут ослаблять досрочно. Ранее губернатор разрешил работу салонам красоты и фитнес-клубам.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим ограничений, который ввели из-за пандемии коронавирусной инфекции, еще на неделю, то есть до 29 июня. Глава региона сообщил об этом в Instagram и добавил, что послабления режима могут начаться уже в середине недели:

Подписал указ о продлении всех ограничительных мер еще на неделю — до 29 июня. При этом количество выявленных случаев коронавируса, согласно ежедневной статистике, снижается. Если тенденция сохранится, к середине недели я рассмотрю возможность ослабления режима повышенной готовности досрочно, — написал Куйвашев.

Как рассказывал DK.RU, в пятницу, 19 июня, Евгений Куйвашев ослабил часть ограничений, которые действовали на территории региона. Например, он допустил проведение спортивных мероприятий при условии, что трибуны будут заполнены лишь на 10%, также губернатор разрешил работу салонам красоты, косметологам и фитнес-клубам, но при соблюдении особых требований. В остальном в Свердловской области действуют режим повышенной готовности и масочный режим. Не могут работать торговые центры, рестораны и кафе, а также большие магазины.

Отметим, что в среду, 24 июня, в Екатеринбурге пройдет парад в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Ранее губернатор отмечал, что посетить мероприятия смогут все жители региона, единственное условие: соблюдать масочный режим. 

DK.RU сообщал, что 22 июня в Свердловской области подтвердились 197 случаев коронавирусной инфекции. При этом 133 случая заболевания приходятся на Екатеринбург. Всего в регионе выявлено 11129 случаев COVID-19.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.