Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Визовый центр Великобритании возобновляет работу в Екатеринбурге

Выдача готовых паспортов начнется уже на этой неделе, а заявление на визу можно будет подать с 29 июня. Консульства Чехии и США готовятся возобновить работу до конца июля.

Британские визовые центры с 29 июня возобновляют работу по приему документов на английскую визу, об этом сообщается на их официальном сайте:

Выдача паспортов начнется уже 22 июня. Запись на подачу новых заявлений возможна с 29 июня, — говорится в сообщении.

Для посещения визового центра нужно будет измерить температуру и иметь при себе маску. Восстановление работы будет проходить поэтапно.

В первую очередь будут обработаны заявления, рассмотрение которых было приостановлено из-за введения ограничительных мер. Кроме того, временно приостанавливается оказание услуги Priority Visa Service по ускоренному рассмотрению заявлений.

Добавим, что все прибывающие в Великобританию должны провести две недели на самоизоляции. Это правило вступило в силу 8 июня 2020 г.

Что касается других стран, что генеральное консульство США в Екатеринбурге сообщает, что возобновит стандартные визовые услуги тогда, когда можно будет проводить визовые собеседования безопасно для заявителей и сотрудников.

Дата открытия консульских отделов дипломатических представительств Чешской Республики в Екатеринбурге пока точно не определена:

Можно предполагать, что консульства вновь откроются во второй половине лета 2020 г., вероятно, в конце июля-начале августа, — сообщили в консульстве.

Ранее DK.RU рассказывал, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин рекомендовал жителям России воздержаться от зарубежного отдыха и отправиться летом путешествовать внтури страны. Вслед за его выступлением авиакомпании изменили карту полетов и увеличили количество внутренних рейсов. Например, с начала июня авиакомпания «Победа» возобновила полетную программу в Москву и Сочи. 

Также авиакомпания «Россия», помимо полетов в Санкт-Петербург, с 22 июня запустила рейсы в Анапу, Сочи, Симферополь и Калининград.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.