Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Число случаев коронавируса в России превысило 600 тыс., но сокращается шесть дней подряд

Число выздоровевших от Covid-19 почти вдвое превысило количество новых случаев болезни. В столице наконец-то менее 1000 заболевших, но во многих регионах ситуация остается непростой.

За последние сутки в России выявлено 7 176 новых случаев коронавируса, 154 человека умерли, полностью выздоровели 12 393 заболевших, сообщил оперативный штаб. Всего выявлен 606 881 случай болезни, зафиксировано 8 513 летальных исходов, выздоровело 368 822 человека.

В Москве впервые за долгое время зафиксировано менее 1000 новых случаев в день — 811. В Московской области  507, ХМАО — 323, Санкт-Петербурге  218, Нижегородской области — 207. Более 100 случаев также в Воронежской, Иркутской, Челябинской, Свердловской областях,  Красноярском крае, Тыве, ЯНАО, а также Ростовской, Архангельской, Саратовской, Новосибирской, Ульяновская и Волгоградской областях.

Количество активных случаев за пределами Москвы в России снижается третий день подряд и составило 157 565 против 161 713 и 164 931 человек в предыдущие два дня. 

В России заболеваемость Covid-19 идет на спад, но ряд ограничений сохраняется на фоне распространения пандемии в мире, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Всплеск в России уже идет на убыль. И в первую очередь в Москве, регионы как бы с опозданием недели на три. Мы видим, что часть регионов уже прошла, часть еще нет. У нас четыре основных региона, которые еще остаются на высоком уровне заболеваемости, — сказал он (цитата по «Интерфаксу»).
По данным Роспотребнадзора, в мире на 24 июня 2020 г. выявлено 9,25 млн заболевших коронавирусом, за сутки выявили еще 165 183 случаев. От вируса скончались 479 645 человек, в том числе 5 480 за последний день.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.