Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Бывший вице-мэр Екатеринбурга войдет в состав совета директоров «Уралмашзавода»

Алексей Кожемяко работает в структуре «Уралмашзавода» с января 2019 г. В его обязанности входит привлечение новых инвесторов и арендаторов в Индустриальный парк.

Бывшего первого вице-мэра Екатеринбурга Алексея Кожемяко ждет продвижение по службе. На последнем заседании руководства «Уралмашзавода» его кандидатуру предложили включить в совет директоров. Принять окончательное решение об изменении состава совета директоров завода планируют на общегодовом собрании акционеров.

Как рассказывал DK.RU, Алексей Кожемяко работает в структуре «Уралмашзавода» с января 2019 г. Тогда он вступил в должность гендиректора ООО «Управляющая компания Индустриальный парк «Уралмаш». В его обязанности входит координировать работу инфраструктурных объектов (в том числе дочерних предприятий «Энергоснабжающей компании» и «Водоканала-59»), привлекать арендаторов и инвесторов для организации производств целевого назначения. Также Алексей Кожемяко является первым заместителем генерального директора ПАО «Уралмашзавод».

Отметим, что исполнительным органом «Уралмашзавода» является ООО «УК „УЗТМ — КАРТЭКС“», которое возглавляет Ян Центер с марта 2019 г., сообщал DK.RU. Он же возглавляет совет директоров «Уралмашзавода».

Напомним, Алексей Кожемяко работал в администрации Екатеринбурга с 1999 г., где начинал в качестве ведущего специалиста. С 2004 по 2005 гг. был председателем комитета по аналитической работе, с 2006 по 2008 гг. возглавлял земельный комитет. С 2011 по 2016 гг. — заместитель главы администрации по вопросам жилищного и коммунального хозяйства. 3 октября 2016 г. был назначен первым заместителем главы администрации города. В 2018 г. был основным конкурентом нынешнего мэра в конкурсе на пост главы Екатеринбурга, но конкурсная комиссия в итоге не рекомендовала его для избрания.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.