Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Заболеваемость коронавирусом в России падает. Но худшее в мире еще впереди?

«Хотя многие страны достигли некоторого прогресса, в целом в мире пандемия усиливается и набирает темп». Правительствам нужно принимать более грамотные меры, чтобы остановить эпидемию.

За последние сутки в России выявили 6693 новых случая коронавируса, 154 человека умерли, полностью выздоровело 9 220 заболевших, сообщил оперативный штаб. Всего в стране зарегистрировано 647 849 случаев заболевания, 9320 летальных исходов, выздоровело 412 650 человек.

В Москве обнаружено 745 заболевших, Московской области — 301, ХМАО — 279, Свердловской области — 276, Санкт-Петербурге — 253, ЯНАО — 248. Более 100 случаев также в Иркутской, Нижегородской, Воронежской, Челябинской, Мурманской, Саратовской, Новосибирской, Ульяновской и Архангельской областях, а также в Тыве и Красноярском крае. 

Как заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебреисус, худшее с пандемией коронавируса, возможно, еще впереди. Если правительства не реализуют более разумные меры по сдерживанию эпидемии, заразиться рискуют гораздо больше людей.

Хотя многие страны достигли некоторого прогресса, в целом в мире пандемия усиливается и набирает темп, — отметил Гебреисус.

Всего, по данным университета Джонса Хопкинса на 30 июня, коронавирусом заразились более 10,3 млн человек, 505,5 тыс. из них умерли. По заболеваемости лидируют США и Бразилия: в первой стране зарегистрировано 2,59 млн случаев заражения и 126 141 умерший, во второй — 1,37 млн заболевший и 58 314 смертей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.