Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Путин попросил еще стабильности и времени для укрепления России

«Мы во многом ещё очень уязвимы. Нам нужны внутренняя стабильность и время для укрепления страны». Путин поблагодарил проголосовавших за поправки. Но понимает и тех, кто выступил против.

Президент Владимир Путин поблагодарил россиян, проголосовавших за принятие поправок к Конституции, за поддержку и доверие. На заседании Российского оргкомитета «Победа» он заявил, что не раз говорил о необходимости принятия поправок в Основной закон страны. Президент считает, что современная Россия после развала Советского Союза во многом находится еще в стадии формирования и становления: и политической системы, и экономики.

Мы во многом ещё очень уязвимы, у нас многое, как говорят в народе, сделано на живую нитку. Нам нужны внутренняя стабильность и время для укрепления страны, всех её институтов, — сказал Путин.

Он добавил, что понимает тех россиян, кто проголосовал против принятия поправок:

У нас ещё много нерешённых проблем, это правда. Люди часто сталкиваются с несправедливостью, с чёрствостью, с безразличием. Многие живут ещё очень трудно и сложно. А нам, руководству страны, при этом часто кажется, что мы делаем всё возможное. ...Жизнь показывает, что мы часто недорабатываем, а должны действовать быстрее, точнее, организованнее и эффективнее.

За принятие поправок в Конституцию на прошедшем накануне голосовании высказались 77,92%, против — 21,27%. В Кремле остались очень довольны таким результатом.

Однозначно считают триумфом. По сути, де-факто состоялся триумфальный референдум о доверии президенту Путину, — подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.