Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Россияне копят и ждут открытия границ. Еще верят в отпуск 33% сограждан

Россияне копят и ждут открытия границ. Еще верят в отпуск 33% сограждан
Иллюстрация: pixabay.com

Ехать отдыхать на «наш» юг или ждать международных перелетов? Этот вопрос сейчас задают себе тысячи россиян. Многие уже накопили деньги и тщательно проложили маршрут. СТАТИСТИКА.

Границы России закрыты, но могут открыться через пару недель. По результатам опроса сервиса по планированию путешествий, треть россиян (33%) отложили деньги на будущий отпуск и ждут, когда восстановится международное авиасообщение. Об этом пишет OneTwoTrip.

В исследовании, проведенном в социальных сетях, приняли участие 1706 человек, они рассказали, готовятся ли поехать в отпуск.

Треть респондентов, 31%, составили списки стран, городов и достопримечательностей, которые хотят увидеть. Люди начали более предметно готовиться к заграничному отпуску.

Примерно половина опрошенных, 48%, рассказали, что мониторят цены на билеты, каждый четвертый,29%, выбирает отели за границей, выбирая интересные, комфортные и устраивающие по цене варианты. По аналитическим данным компании, особую заинтересованность клиенты проявляют к рейсам из Москвы в Ташкент, Душанбе, Ош, Манас, Ереван, Худжанд, Баку, Стамбул, Минск и Самарканд.

Что касается внутреннего туризма, то постепенное снятие ограничительных мер приводит к тому, что путешественники все больше начинают интересоваться поездками, — говорит Елена Шелехова, руководитель пресс-службы сервиса. — Топ направлений, к которым присматриваются наши клиенты, выглядит так: из Москвы в Сочи, Симферополь, Махачкалу, Санкт-Петербург, Анапу, Краснодар и Минеральные Воды, из Махачкалы и Сочи в Москву и из Санкт-Петербурга в Сочи.

Пока границы не открыты, россияне также мониторят варианты размещения в Сочи, Адлере, Санкт-Петербурге, Москве, Анапе, Геленджике, Ялте, Казани, Калининграде, Лазаревском.

Напомним, ранее DK.RU рассказывал, что происходит с ценами на отели в курортных городах России.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.