Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Семь уникальных рейсов. Utair открывает направления из Екатеринбурга в регионы

Прямых рейсов до этих городов нет уже много лет: чтобы добраться из столицы Урала, например, в Самару, приходилось использовать железную дорогу или пересадку в Москве.

Авиакомпания Utair сообщила, что начинает выполнять полеты из Екатеринбурга в Омск, Самару, Советский, Сургут, Урай, Уфу и Ханты-Мансийск. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Utair начинает выполнять рейсы по семи новым направлениям из Екатеринбурга, по которым не летает ни один другой перевозчик. Авиакомпания связала столицу Урала с Омском, Самарой, Советским, Сургутом, Ураем, Уфой и Ханты-Мансийском, — сказано в сообщении.

По словам президента «Ютэйр-Пассажирские авиалинии» Павла Пермякова, авиакомпания продолжает развивать свою маршрутную сеть, в том числе за счет увеличения социально значимых региональных направлений.

Новые рейсы значительно сократят жителям регионов время в дороге и помогут беспрепятственно путешествовать по стране, минуя пересадку в Москве, — уточнил Павел Пермяков.

Utair — четвертая по величине авиакомпания в России после группы «Аэрофлот», S7 и «Уральских авиалиний», в 2019 г. она перевезла более 7,7 млн человек.

Как рассказывал DK.RU, пандемия коронавируса сильно подкосила авиаотрасль в России. Так, пассажиропоток Кольцово упал на 95% по сравнению с прошлым годом, а авиакомпания «Уральские авиалинии» в апреле потеряла до 94% всех пассажиров из-за отмены полетов в другие страны. Прямые рейсы из Екатеринбурга в Китай были закрыты еще в марте, после остановилось сообщение с Германией, ФранциейИзраилем, Италией и другими странами.

Потери авиакомпании от приостановки рейсов в Китай гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов оценивал в 360 млн руб. Он отмечал, что авиакомпании требуются кредитные средства на поддержание операционной деятельности, однако все банки отказывали в финансировании. Вопрос о спасении авиакомпании обсуждался на уровне правительства РФ. В итоге перевозчик кредит получил кредит в 3 млрд руб. по льготной ставке от Сбербанка. 

Чтобы хоть как-то восполнить потери от отмены международных рейсов, российские перевозчики начали развивать авиасообщение внутри страны, особенно с южными регионами. Например, только в Анапу сейчас еженедельно летает 21 рейс, а число рейсов в Крым достигает 30 рейсов в неделю. Одни лишь «Уральские авиалинии» запросили более 1000 рейсов до Симферополя.

Добавим, из-за пандемии летний отдых на зарубежных курортах для россиян будет, скорее всего, недоступен. По крайней мере, премьер-министр РФ Михаил Мишустин рекомендовал жителям страны провести этот отпуск на территории России. DK.RU рассказывал,  в какие суммы обойдется отдых и какие альтернативы интересного времяпрепровождения существуют недалеко от Екатеринбурга, предлагая несколько маршрутов для путешествия по Уралу

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.