Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

ИННОПРОМ может переехать в другие страны

Губернатор Свердловской области заявил, что главная промышленная выставка России может пройти и в других странах. Среди претендентов — Индонезия, Египет и Узбекистан.

Сегодня во время очередной онлайн-сессии «Марафон столиц» Евгений Куйвашев предположил, что для ИННОПРОМа могут быть использованы выставочные площади других стран.

Мы задумываемся о расширении нашей выставки, у нас есть идеи проводить ИННОПРОМ один раз в России, один раз в Индонезии, Египте и Узбекистане. Это даст еще больше возможностей для привлечения партнеров к глобальной площадке, — сказал он в ходе сессии «Азия и Африка».

Глава региона не уточнил, когда именно это произойдет, но подчеркнул, что ждет гостей на свердловской выставке в 2021 г. «Мы недавно открыли [в Екатеринбурге] летние веранды — так сейчас туда записаться невозможно. Уверен, также люди соскучились по Иннопрому», — сказал он.

Как писал DK.RU, в этом году из-за пандемии коронавируса проведение международной промышленной выставки ИННОПРОМ оказалось под вопросом. Сначала Минпромторг объявил об ее отмене, после организаторы переместили ее в онлайн.

Международный промышленный марафон «Иннопром» проходит 7 июля, в мероприятии принимают участие глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян, Председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович, председатель совета директоров «Трубной металлургической компании» Дмитрий Пумпянский, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Выставка ИННОПРОМ проводится с 2010 г. и является главной индустриальной, торговой и экспортной площадкой в России. В 2020 г. ИННОПРОМ должен был пройти 7 по 10 июля.

Добавим, что экономический эффект от выставки для региона власти оценивали в 1,5–2 млрд руб. Из-за отмены мероприятия страдают в первую очередь отельеры, которые размещали гостей. В дни проведения международного мероприятия выручка отелей росла на 70%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.