Число новых случаев коронавируса в России почти не падает. В мире — новый печальный рекорд

С конца июня в России фиксируется не менее 6,3 тыс новых случаев болезни каждый день — страна на четвертом месте по заболеваемости. Растет распространение Covid-19 и в мире.

За последние сутки в России выявлено 6 537 заболевших коронавирусом, 104 человека умерли, полностью выздоровели 2 960 человек, сообщил оперативный штаб. Всего в стране насчитывается 733 699 случаев заболевания, зафиксировано 11 439 летальных исходов, выздоровел 504 021 человек.

В Москве зарегистрировано 672 новых случая, Санкт-Петербурге — 291, Ханты-Мансийском автономном округе — 270, в Алтайском крае — 235, в Свердловской области — 218, Нижегородской — 212, Ямало-Ненецком АО — 205, Иркутской области — 203. 

Более 100 новых заболевших также в Московской, Мурманской, Архангельской, Челябинской, Воронежской, Новосибирской, Ульяновской и Оренбургской областях, а также в Красноярском и Хабаровском краях. 

Таким образом, с 26 июня число новых случаев почти не меняется: на минимуме показатель составлял 6368 заболевших, на максимуме — 6852. 
 
 
В мире, по данным Университета Джонса Хопкинса на 13 июля, выявлено 12,91 млн случаев Covid-19, умерли 569 128 заболевших. В США насчитывается 3,3 млн случаев и 135 205 летальных исходов, в Бразилии — 1,86 заболевших, в Индии — 878 тыс. 10 июля было зарегистрированы 228 186 новых случаев, это новый рекорд суточной заболеваемости в мире, сообщала Всемирная организация здравоохранения.
Самое читаемое
  • Самозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчикаСамозанятым запретят работать больше 60 часов в месяц на одного заказчика
  • Часть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 годаЧасть скоростной трассы М-12 от Екатеринбурга до Тюмени хотят запустить до конца 2026 года
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.