Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

«Да это орден Андрея Первозванного!». Собчак сняла рекламу на пикете в поддержку Сафронова

Ксения Собчак использовала кадры с пикета у Лубянки для рекламы онлайн-супермаркета «Перекресток». Зрителей возмутило, что Собчак приехала на пикет лишь ради того, чтобы снять ролик.

В новом выпуске YouTube-шоу «Осторожно, Собчак» с Айзой Анохиной презентовали рекламный ролик «Перекрестка», который вызвал бурю негодования. Для рекламы взяли несколько реальных кадров задержания Собчак, их дополнили постановочной съемкой в отделении полиции, где Ксения просит у правоохранителей воды и еды и, не получив их, делает онлайн-заказ в «Перекрестке».

В начале ролика показаны кадры с места проведения пикетов на Лубянке в поддержку Ивана Сафронова, бывшего корреспондента «Коммерсанта» и «Ведомостей». «Медуза» ранее писала, что Ксения Собчак приехала туда для съемок подводки к некой передаче, она не была участницей пикета, но полиция все равно ее задержала.

Появившийся в сети рекламный ролик вызвал неоднозначную реакцию, людей возмутило то, что Собчак привязала протест к рекламе, использовала кадры с пикетчиками для коммерческой съемки.

Здравствуйте, я журналистка Ксения Собчак. Моего коллегу Ивана Сафронова обвинили в передаче военных секретов спецслужбам Чехии. Я же хочу поделиться с вами секретом чешских пивоваров: заказывайте пиво Велкопоповицкий Козел в магазинах «Перекресток» по ссылке в описании, — прокомментировал рекламу юрист ФБК Александр Головач.

Пользователь Twitter Офисный Платон и вовсе предложил наградить Ксению Анатольевну:

«То есть получается Собчак специально ради рекламы пошла туда, где винтят людей, чтобы снять, как ее забирают? Ей, конечно, должны орден Андрея Первозванного дать за обесценивание протеста»

В «Перекрестке» на запросы журналистов об отношении к рекламе не ответили. VC.RU сообщает, что руководитель по бренду и маркетинговым коммуникациям онлайн-супермаркета Иван Калюжный опубликовал скриншоты с обсуждениями рекламы и призвал всех смотреть интеграцию.

Ранее DK.RU писал, о проблемах Ксении Собчак с компанией Audi, амбассадором которой она была до резких высказываний об афроамериканцах в соцсетях.  

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.