Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В России зафиксировали более 750 тыс. случаев коронавируса

На Москву пришлось менее 10% новых случаев, тогда как в ряде регионов фиксируют максимальные показатели по заболеваемости.

6 428 новых случаев коронавируса выявлено в России за последние сутки, 167 человек умерли, полностью выздоровели 8 443 заболевших, сообщил оперативный штаб. Всего в стране зафиксировано 752 797 случаев болезни, 11 937 смертей, 531 692 выздоровевших.

В Москве зафиксирован 531 новый случай. Свердловская область вышла на второе место — 349 заболевших. В Санкт-Петербурге — 256, Ханты-Мансийском автономном округе — 252, Нижегородской области — 221, Алтайском крае — 215, Иркутской области — 196. Более 100 случаев также в Ямало-Ненецком АО, Мурманской, Челябинской, 🔸 Архангельской, Новосибирской, Омской, Московской,  Воронежской, Оренбургской и Ульяновской областях, а также в Красноярском, Хабаровском и Ставропольском краях.

В мире, по данным университета Джонса Хопкинса на 16 июля, зафиксировано 13,56 млн заболевших коронавирусом, более 584 тыс. человек умерли. В США насчитывается уже 3,5 млн случаев и 137 420 смертей, в Бразилии — 1,96 млн заболевших и 75 366 летальных исходов. На третьем месте по числу зараженных Индия — 968 тыс. случаев.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.