Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

В Свердловской области могут полностью открыть частные детские сады

«90% центров к сентябрю не откроется вовсе». Официально частные центры по присмотру и уходу за детьми пока работают регионе в формате дежурных групп.

Свердловские власти обсудили возможность возобновления работы в регионе центров по присмотру и уходу за детьми. По словам заместителя руководителя Роспотребнадзора по Свердловской области Ильи Власова, открытие частных садиков возможно только при согласовании с территориальным отделением Роспотребнадзора и с соблюдением необходимых санитарных норм.

Нужна четкая, понятная позиция учредителей и уведомление о своей деятельности надзорных органов при получении положительного заключения Роспотребнадзора. Мы пришли к выводу, что необходим аудит, который обеспечивает безопасность пребывания детей в группах присмотра и ухода, — заявил глава регионального министерства образования Юрий Биктуганов.

Чиновники решили вынести этот вопрос на обсуждение регионального оперштаба по коронавирусу и открывать частные садики адресно.

Напомним, что частные детские сады, центры развития, досуговые организации были закрыты в первый же день введения карантина, многие до сих пор не могут полноценно работать. 13 апреля дежурные группы были открыты в частных детских садах, имеющих лицензию — по официальным данным, сейчас в Свердловской области работают семь негосударственных дошкольных образовательных организаций, их посещает более трехсот детей.

От пандемии короновируса пострадали все владельцы частных дошкольных учреждений, писал DK.RU. Кирилл Микитась, директор по маркетингу онлайн-центра Яркие Дети, руководитель филиала Яркие Дети на пл. Обороны д.1 в Екатеринбурге в интервью DK.RU говорил, что с введением карантина «планы разрушились в одночасье»:

Во-первых, март, апрель и май — это одни из самых доходных месяцев для нашего бизнеса, именно за их счет создается финансовая подушка на летний период (лето — один самых безденежных периодов для владельца детского центра). Во-вторых, сам по себе этот бизнес очень специфический, здесь все построено исключительно на энтузиазме, о больших деньгах речи не идет. Именно поэтому пересидеть и переждать здесь не получится.

Кирилл Микитась рассказывал об опыте перехода детского центра на интерактивную онлайн-платформу с персональными педагогами, что позволило компании выжить после введенения ограничительных мер:

Могу точно сказать: прежних оборотов больше не будет. Владельцы частных детских садов и центров, которые думают, что вернутся к прошлым заработкам, сильно ошибаются. Скорее всего, более 90% центров к сентябрю не откроется вовсе.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.