Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

18 детей с ограниченными возможностями получат помощь «Екатерининской ассамблеи»

18 детей с ограниченными возможностями получат помощь «Екатерининской ассамблеи»
Иллюстрация: Пресс-служба СОСПП

Детям помогут купить технические средства реабилитации, выполнят ортезирование или протезирование. Часть ребят в качестве реабилитации и социализации полетят в Крым, чтобы пойти в горы.

17 июля в рамках мероприятий благотворительного проекта «Екатерининская ассамблея» прошел осмотр 18 ребят с ограниченными возможностями на площадке медицинского центра «Бонум». Ребят отбирали для программы «Хочу Ходить», которая включает протезирование, реабилитацию и социальную адаптацию детей из Свердловской области.

По итогам осмотра 11 детям будет выполнено ортезирование, трое ребят будут отправлены на протезирование. Остальным пациентам будет оказана помощь в приобретении технических средств реабилитации (ТСР): им будут закуплены коляски, ходунки и специальные тренажеры, улучшающие мобильность и повышающие уровень качества жизни.

Это уже третий наш приезд в Екатеринбург в рамках проекта с «Екатерининской ассамблеей». В объединенную команду проекта «Хочу ходить» входят хирурги, ортопеды, протезисты, реабилитологи, педагоги по ходьбе — они ведут ребенка от начала до конца. Тогда как в других проектах ребенка могут оперировать в одном месте, в другом — сделать ему протез, а в третьем месте он проходит реабилитацию. Так что востребованность есть, мы стараемся помочь максимальному количеству ребят. На сегодня 14 ребят уже получили ТСР, семеро детей поставлены на протезы, еще с пятью детьми работаем, чтобы они получили ортезы. 20 июля девять ребят из Свердловской области, которые уже получили протезы, полетят в Крым покорять горные вершины — это мероприятие называется «Путь к вершине», оно входит в социальную часть проекта, — рассказала Мария Соколова, директор фонда «Жизнь в Движении».  

 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.