Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«В городе есть деньги». На рынке автодилеров Екатеринбурга новый игрок

Вслед за краснодарским игроком на рынок Екатеринбурга вышел автодилер из Перми. Он занял 13 тыс. кв. м в автосалоне на Металлургов, 65. Дилер займется продажей авто японской марки и машин с пробегом.

Пермский автодилер «Форвард Авто» вышел на рынок Екатеринбурга, пишет «Коммерсант-Урал». Дилер арендовал автосалон по улице Металлургов, 65 площадью 13 тыс. кв.м. Директор компании Рустам Бахтияров рассказал изданию, что салон уже работает, там продают автомобили Mitsubishi и авто с пробегом:

В Екатеринбурге у нас появилась возможность зайти на рынок именно с этой маркой, поэтому зашли с ней. Город большой, машин в целом продается больше, поэтому потенциал есть, — сказал руководитель «Форвард Авто».

Компания «Форвард-Авто» объединяет сеть автоцентров — официальных дилеров автомобилей марки LADA в городах Пермь, Ижевск, Чайковский, Сургут, Нижневартовск и Волгоград. Марку Mitsubishi дилер продавал только в Перми с 2008 г.

По данным СПАРК-Интерфакс, чистая прибыль компании по итогам 2019 г. составила 61,7 млн руб. Как пишет издание, на рынок Екатеринбурга планирует выйти еще один дилер из Перми. Игроки из других регионов стремятся зайти в столицу Урала, поскольку авторынок здесь более динамичный, а у покупателей есть деньги.

Как рассказывал DK.RU, в марте в столицу Урала зашел крупнейший краснодарский автохолдинг «Ключавто». Это был первый иногородний игрок на региональном рынке за последние два года. Компания начала экспансию с точки по продаже подержанных автомобилей.

По данным аналитического агентства «Автостат», в мае текущего года в Свердловской области было продано 2452 авто (6-е место в национальном рейтинге). По сравнению с аналогичным периодом 2019 г. снижение продаж составило 37,1%.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.