Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ревизия раз в неделю. Только так вы добьетесь целей, поставленных на год

Ревизия раз в неделю. Только так вы добьетесь целей, поставленных на год
Иллюстрация: pixabay.com

Ежедневные списки дел, конечно, важны и многим помогают структурировать деятельность. Но на самом деле даже при выполнении всех пунктов вы можете совсем не двигаться вперед. Объясняем.

Основательница Ness Labs Энн-Лаура Ле Канф считает, что ежедневные списки делают решают не так уж много. Куда важнее еженедельно пересматривать свои цели и задачи, пишет «Идеономика».

Еженедельный анализ — это возможность для саморефлексии и принятия решений. Он помогает подсознательно концентрироваться на важных вопросах, ведь за неделю на каждого наваливается целый поток переменных и потенциальных отвлекающих факторов.

Хотя еженедельная ревизия может показаться дополнительной работой, она защищает от производительности ради производительности. Он проясняет мышление и потому помогает лучше принимать решения. Для этого мне нравится использовать шаблон «плюс-минус-дальше».

В первой колонке нужно записать все, что прошло хорошо. Во второй — что пошло не так, как планировалось. В третьем — что вы планируете делать на следующей неделе. Этот шаблон легко заполнять неделю за неделей, потому что он быстрый, гибкий и ориентирован на будущее.

В дополнение к шаблону можно ответить на следующие вопросы:

Что сейчас у меня не получается?
Чему я хочу научиться к концу этой недели?
Какую одну вещь можно попробовать, чтобы вывести меня из зоны комфорта?
К кому я могу обратиться за помощью на этой неделе?

Шаблон, конечно, можно менять. В конечном счете важно найти подход, которого вы действительно сможете придерживаться, чтобы он стал частью вашей еженедельной рутины.

Чтобы 1 января не удивляться, почему вы не достигли своих целей, используйте еженедельный анализ, который даст вам 52 возможности начать все сначала. 52 шанса сделать что-то лучше на опыте предыдущей недели. 52 варианта вовремя узнать больше о себе и о том, как мы работаем.
Для того, чтобы такая еженедельная ревизия стала рутиной и привычкой, можно использовать такие приемы:

Выберите подходящий день, время и место. Не увеличивайте свою когнитивную нагрузку, постоянно задаваясь вопросом, когда и где вы должны сесть, чтобы написать еженедельный анализ. Вместо этого внесите время в расписание и зафиксируйте определенное место.

Будьте добры к себе. Не корите себя, если у вас была плохая неделя и вы не достигли целей, которые для себя поставили. Просто постарайтесь понять, почему что-то пошло не так и как это можно исправить.

Последовательно улучшайте процесс еженедельной ревизии. Пробуйте разные шаблоны, добавьте гибкости.

Вы заметите, что неделя редко складывается так, как вы себе ее представляли. И это нормально. Еженедельная ревизия — это возможность отработать внутреннюю рефлексию и лучше понять свою продуктивность и мыслительные процессы.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.