Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Против экс-главы «ВСМПО-Ависма» возбуждено уголовное дело

«Случаи многократного завышения цен». Михаила Воеводина, который был генеральным директором титанового гиганта почти 11 лет, обвиняют в мошенничестве.

Против бывшего генерального директора корпорации «ВСМПО-Ависма» Михаила Воеводина возбуждено уголовное дело. Эту информацию «Ведомостям» подтвердили в пресс-службе госкорпорации «Ростех», в которую входит «ВСМПО-Ависма»: 

Действительно, дело возбуждено, его детали мы комментировать не можем — это прерогатива следственных органов.

Как пишет издание, ранее о возбуждении 31 июля уголовного дела МВД Свердловской области против Михаила Воеводина по инициативе акционеров «ВСМПО-Ависмы» сообщал Telegram-канал «Давыдов индекс». Отмечалось, что экс-руководителя титанового гиганта обвиняют по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере).

Расследуются случаи многократного завышения цен при закупке титанового лома и ванадиевых сплавов. По предварительным данным, сумма хищений сопоставима с зарплатой всех сотрудников «ВСМПО-Ависма» за полтора года, — сообщал Telegram-канал.

Михаил Воеводин возглавлял титановый завод с 2009 г. Решение о смене топ-менеджера совет директоров принял 6 мая 2020 г. Временно исполняющим обязанности гендиректора «ВСМПО-Ависма» был назначен Максим Кузюк. Однако после его заявления о возможной приостановке предприятия из-за нехватки заказов, совет директоров подыскал другую кандидатуру. Генеральным директором «ВСМПО-Ависма» назначили Сергея Степанова, который до этого занимал должность вице-президента горно-металлургического холдинга ЕВРАЗ. Приказ о вступлении Степанова в должность подписали 2 июля. Отметим, Степанов стал вторым за несколько месяцев новым гендиректором корпорации.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.