Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Дмитрий Пумпянский возглавил совет директоров ФК «Урал»

У футбольного клуба «Урал» обновился состав совета директоров. Из него вышло четыре человека, а пост председателя совета занял президент Группы Синара.

Правительство Свердловской области, являющееся акционером футбольного клуба «Урал», утвердило новый состав совета директоров клуба.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, в него вошли 7 человек: Дмитрий Пумпянский, президент АО «Группа Синара», Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области, Сергей Сосновских, заместитель министра по управлению госимуществом Свердловской области, Михаил Попов, вице-президент ПАО «Трубная Металлургическая Компания», Тигран Петросян, заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО «Трубная Металлургическая Компания», Михаил Черепанов, первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей, Григорий Иванов, президент ФК «Урал». Председателем совета директоров избран Дмитрий Пумпянский.

Кроме того, для оперативного принятия ключевых решений сформированы трансферный комитет и комитет по развитию.

Отметим, что с 2011 г. и до недавнего времени пост председателя совета директоров футбольного клуба занимал Александр Левин, глава Свердловского союза журналистов. В конце июля он сообщил, что покидает этот пост, потому что клуб «не выполнил спортивную задачу на сезон 2019/2020».  В прошедшем сезоне клуб занял 11-е место в Российской Премьер-лиге.

Помимо Александра Левина совет директоров покинули гендиректор Группы Синара Михаил Ходоровский, замглавы Минспорта Андрей Зяблицев и глава ГАУ СО «ЦСП КИВС» Никита Зубов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.